• Сахалинские Акулы проиграли стартовый матч OLIMPBET Чемпионата МХЛ

15-й сезон Молодежной хоккейной лиги «Сахалинские Акулы» открыли матчем с московским МХК «Динамо».

«Сахалинские Акулы» со стартового вбрасывания бросились в атаку, но в первой же смене Константин Дочкин заработал удаление за толчок на борт. Меньше минуты понадобилось «бело-голубым», чтобы реализовать численное превосходство. Матвей Максимов открыл счёт. Несмотря на быстрый гол «Сахалинские Акулы» продолжали идти вперед и имели хорошие моменты, чтобы сравнять счёт, но блестяще действовал на последнем рубеже голкипер "Динамо" Максим Ерёменко. За 54 секунды до конца периода Максимов оформляет голевой дубль и команды уходят на перерыв, когда на табло горят 2:0.

В дебюте второго периода Богдан Носачёв забрасывает третью шайбу в наши ворота, а в течении, еще двух минут москвичи забрасывают еще две шайбы. Пятая шайба залетала в ворота "Сахалинских Акул", когда их занял Никита Радченко сменивший Никиту Прокофьева. К экватору матча Егор Римашевский забрасывает шестую шайбу в матче, с таким результатом закончился второй период.

В третьем отрезке игры «Сахалинские Акулы» начали больше атаковать, а динамовцы стали удаляться, причем дважды «схватив» большие штрафы по пять минут. «Сахалинские Акулы» забросили при игре в двойном большинстве. Автором первой шайбы команды в новом сезоне стал Руслан Тютюнников, ассистентами которого выступила первая пара защитников – Руслан Опоцкий и Павел Колотыгин. Больше голевых событий в матче не было. Итоговый результат – 6:1 в пользу «хозяев» площадки.

МХК «Динамо» (Москва) – «Сахалинские Акулы» (Сахалинская область) – 6:1 (2:0; 4:0; 0:1)

6:0 – Римашевский (Носачёв, Вербицкий, 28.37);
    6:1 – Тютюнников (Опоцкий, Колотыгин, +1)

МХК "Динамо" (18): Ерёменко; Паталаха – Таймазов (2), Ткач – Носачев (5) – Иванов (А) (5); Тюленев (2) – Вербицкий, Чернышев – Зайцев (А) – Римашевский (2); Баклашев (2) – Каратай, Филин – Рябкин – Максимов (К); Савушкин – Мещерин, Бондарь – Савинов – Лисов.

"Сахалинские Акулы" (10): Прокофьев (0.00-22.11), Радченко (22.11-60.00); Опоцкий (К) – Колотыгин (2), Дочкин (4) – Тютюнников – Даштемиров; Сиднев – Кокарев (А), Балыкин – Фесенко – Романов; Коваль (2) – Гурьянов, Ларин – Романченко – Морозов; Крамаренко (А) (2) – Удалов, Перелыгин – Богданович – Устинов.

Штраф: 18-10

Следующие матчи OLIMPBET Чемпионата МХЛ «Сахалинские Акулы» проведут в Бобруйске (Беларусь) с командой «Динамо-Шинник» 8 и 9 сентября.