• «Акулы» начали межсезонье с победы!

Сахалинская команда начала предсезонную подготовку с успешной игры против «Капитана»

Молодёжная хоккейная команда «Сахалинские Акулы» начала предсезонную подготовку с успешной игры против «Капитана» из Ступино – для соперников этот матч стал первым в рамках подготовки к новому чемпионату МХЛ.

«Акулы» выпустили на лёд всех полевых игроков, оставшихся в составе с предыдущего сезона. Всего оказалось 14 таких хоккеистов – 5 защитников и 9 нападающих. В составе дебютировали 6 новичков – 3 защитника и 3 нападающих. Место в воротах «Акул» занял с первых минут также новичок команды – Станислав Пылаев из Тюмени.

«Сахалинские Акулы» добились победы тремя взятиями ворот. В первом периоде Александр Морозов подправил шайбу в цель после выката из-за ворот от Всеволода Бычкова. Во второй части игры Антон Данилов убежал «1 на 1» с голкипером и использовал шанс, а затем Рамиль Абитов точно бросил в угол после передачи Тимура Миннеханова.

Станислав Пылаев, в свою очередь, играл надёжно и 40 минут безупречно сдерживал атаки «Капитана». В одном из эпизодов судьи даже прибегли к видеопросмотру, но повтор момента показал, что шайба не пересекла ленточку. На третий период вышел резервный голкипер «Акул» Никита Радченко – он пропустил быстрый гол от Алексея Василькова, но в дальнейшем отражал бросок за броском.

Несколько раз борьба между командами переходила за грань спортивной дисциплины – игроки сбрасывали перчатки и устраивали драку в формате «один на один». Матч вышел зрелищным. Однако больше голов зрители не увидели. «Сахалинские Акулы» уверенно победили!

Команды также отыграли 5 минут дополнительного времени в формате «3 на 3» и провели серию послематчевых буллитов – в последней успешнее был «Капитан».

Следующий матч «Сахалинские Акулы» проведут 25 июля против «Русских Витязей». Игра вновь пройдёт в Ступино и начнётся в 13:00 по московскому времени (21:00 по Сахалину).

23.07.2022. Сахалинские Акулы – Капитан. 3:1

Голы: 1:0 – Морозов (Бычков), 2:0 – Данилов, 3:0 – Абитов (Миннеханов), 3:1 – Васильков (Сафронов).