• «Акулы» не смогли победить в результативном дерби

«Сахалинские Акулы» уступили «Амурским Тиграм» на Кубке главы городского округа Ступино

«Сахалинские Акулы» провели свой третий матч на Кубке главы городского округа Ступино. В дальневосточном дерби они противостояли команде «Амурские Тигры», однако победить не сумели.

В заявке на дерби Южно-Сахалинска и Хабаровска по решению тренерского штаба «Акул» оказались сразу шесть сахалинцев. Островитяне сумели на первых минутах захватить инициативу и провести быстрый гол – Рашид Даштемиров удачно подловил отскок после броска Валерия Асратяна, а вторым ассистентом в этой шайбе стал 16-летний воспитанник сахалинского хоккея Дмитрий Богданов.

Радость «Акул» не продолжалась долго – «Тигры» провели позиционную атаку, итогом которой стал бросок с четырьмя отскоками. Последний, от клюшки Сергея Умникова, привёл шайбу в сетку ворот сахалинцев. А спустя ещё несколько минут «Тигры» вышли вперёд – Артём Гуменюк сольно протащил шайбу к воротам Станислава Пылаева и поразил цель.

Во втором периоде «Сахалинские Акулы» вновь сравняли счёт – отличная атака с тремя передачами удалась тройке Данила Пивчулин, Антона Данилов и Рамиля Абитова – последний и направил шайбу точно в «девятку» ворот хабаровчан. Однако, перевес «Тигры» восстановили стремительно – Данил Парамонов и Никита Голубцов убежали в контратаку «2 в 1» и вновь вывели «Тигров» вперёд. Но затем «Акулы» сделали счёт вновь равным – Сергей Оганезов мощным броском от синей линии завершил розыгрыш сахалинцев, начатый в большинстве.

К середине игры счёт стал 3:3. Сахалинцев подвели нарушения правил – «Акулы» остались втроём против пятерых «Тигров», что использовал сначала Никита Голубцов, а затем Максим Сапежников. Всего за пару минут «Акулы» растеряли то, что отыгрывали с таким большим трудом. До второго перерыва счёт в игре не изменился.

Третью двадцатиминутку активнее начали «Акулы» и сумели заработать большинство – его использовал Рамиль Абитов, сократив отставание до минимума. В ассистентах оказались Артём Ерёмин и Антон Данилов. Сахалинцы заработали ещё одно большинство, но не сумели его реализовать. В оставшееся время у «Акул» было ещё достаточно возможностей для взятия ворот «Тигров», однако бэкап хабаровчан Никита Горохов играл надёжно. Последние минуты игры прошли по-особенному остро, однако «Амурские Тигры» всё-таки победили.

4:5 – сахалинцы идут без побед на Кубке главы городского округа Ступино. Исправить это они смогут 18 августа в игре против «Русских Витязей», которая начнётся в 13:00 по московскому времени.

17.08.22. Сахалинские Акулы – Амурские Тигры. 4:5 (1:2, 2:3, 1:0)

Голы: 1:0 – Даштемиров (Асратян, Богданов), 1:1 – Умников (Буров), 1:2 – Гуменюк, 2:2 – Абитов (Пивчулин, Данилов), 2:3 – Голубцов (Парамонов), 3:3 – Оганезов (Ерёмин), 3:4 – Голубцов, 3:5 – Сапежников, 4:5 – Абитов (Ерёмин, Данилов)

Вратари: Пылаев – Брызгалов / Горохов