• «Динамо-Шинник» — «Сахалинские Акулы». Обзор второго матча

Перед игрой тренерский штаб «Сахалинских Акул» внес изменения в состав по сравнению с предыдущим матчем. В воротах с первых минут играл Никита Радченко. В обороне изменений не было, а в атаке получили выходной Ларин и Романченко, которых заменили Поляцко и Богданов.  Сценарий повторного матча между «Динамо-Шинником» и «Сахалинскими Акулами» отличался от первой встречи. Забегая вперед, отметим у обеих команд реализацию большинства. При равенстве штрафных минут, команды 5 раз наказывали соперника за фолы. Белорусы забросили три шайбы в неравных составах, а островитяне две. Счет открыли подопечные Андрея Михалёва во второй половине стартового отрезка игры, а спустя три с половиной минуты удвоили превосходство. Во втором периоде нападающий «Динамо-Шинника» Даниил Липский оформил дубль, на что «Акулы» ответили шайбой Константина Дочкина в большинстве, с передач партнеров по тройке нападения Руслана Тютюнникова и Рашида Даштемирова. В заключительной двадцатиминутке команды также обменялись заброшенными шайбами. Первая тройка «Сахалинских Акул» реализовала еще одно большинство. Константин Дочкин оформил голевой дубль, а Тютюнников и Даштемиров ассистентский. Финальный штурм ворот Масальского успехом не увенчался. Уступаем 2:4 в матче и готовимся к заключительным играм выездной серии в Балашихе.

«Динамо-Шинник» (Бобруйск) – «Сахалинские Акулы» (Сахалинская область) – 4:2 (2:0; 1:1; 1:1)
    9 сентября. Бобруйск (Республика Беларусь). «Бобруйск-Арена». 612 зрителей.
    Судьи: А. Барышев, М. Ибрагимов; А. Лабзов, К. Славщик.

1:0 – Ладутько (Липский) 11.44 ГБ
    2:0 – Липский (Ладутько, Шатило) 15:11 ГБ
    3:0 – Липский (Ладутько) 27.02 ГБ
    3:1 – Дочкин (Тютюнников, Даштемиров) 31.28 ГБ
    4:1 – Ермоленко (Гречный) 46.36
    4:2 – Дочкин (Тютюнников, Даштемиров) 51.23 ГБ

«Динамо-Шинник» (8): Масальский; Шатило (4) – Елисеев, Салыго – Липский – Шидловский; Криштофик (2) – Поповский, Лахнов (2)– Литвинов – Ходорович (2); Пашуто (2)– Гришков (2), Гречный (2) – Ермоленкл – Тукач; Сивирчуков, Ладутько – Белкин (4) – Павлов; Бородулин. КШ – 2.

«Сахалинские Акулы» (22): Радченко; Опоцкий – Сиднев (2), Даштемиров – Тютюнников (2) – Дочкин, Бардышев – Кокарев (6), Балыкин (2) – Фесенко (4)  – Романов; Коваль – Колотыгин, Поляцко – Богданович (4) – Морозов; Гурьянов – Крамаренко (2), Устинов  – Богданов – Перелыгин.

Штраф: 22-22

Следующие матчи «Сахалинские Акулы» проведут в Балашихе с «Русскими Витязями» 12 и 13 сентября.