• Нападающий «Акул» Михаил Раденко рассказал о предстоящем дальневосточном дерби

    Нападающий «Сахалинских Акул» Михаил Раденко рассказал о предстоящем дальневосточном дерби против команды «Амурские Тигры» из Хабаровска, которое состоится 12 и 13 января в 19:00 на льду комплекса «Арена Сити».

    - Какая готовность, как атмосфера в коллективе?

    - В целом, готовимся как и к предыдущим играм – на льду разбираем элементы предстоящих игр, тренируем комбинации, также готовимся в зале. Все парни готовы и заряжены на матчи. Ещё перед играми разберём свою игру во Владивостоке, разберём все ошибки, разберём соперника.

    - Чувствуется атмосфера дерби с «Тиграми»? Это будут непростые игры?

    - Конечно, чувствуется атмосфера дерби. Вновь дальневосточная команда, как и «Тайфун», будем серьёзно настраиваться. Как и любые другие – это будут непростые игры. Дадим им бой. Главное – меньше ошибаться и не давать возможностей сопернику.

    - Ты хорошо знаешь Тигров, за кем или чем стоит следить?

    - В этом сезоне у них довольно сильно изменился состав. Немного осталось игроков, кто играл в прошлом сезоне. Особо выделить кого-то не смогу, но отмечу вратарскую линию.

    - У «Акул» осталось совсем мало домашних матчей — будет от этого больше ответственности за игру?

    - Такие же ответственные игры, как и были до этого. Для нас важны все матчи. Будем играть и стараться порадовать болельщиков.

     

    Напомним, что игры 12 и 13 января станут первыми и единственными в январе для «Сахалинских Акул» на домашней арене в 2022 году. Следующие матчи в Южно-Сахалинске команда проведёт только 11 и 12 февраля против ХК «Рига» — и эти встречи станут последними на домашней арене в нынешнем регулярном чемпионате.

    Хоккейный клуб «Сахалинские Акулы» приглашает всех болельщиков поддержать команду на трибунах в предстоящих играх. Начало игр 12 и 13 января в 19:00. Вход свободный!