• Новые рекорды «Сахалинских Акул»

Булат Миннеханов обновил все рекорды результативности, Максим Арефьев – лучший по «сухарям»

В сезоне 2021/22 было установлено сразу несколько исторических достижений команды «Сахалинские Акулы».

Капитан команды Булат Миннеханов стал лучшим сразу по нескольким показателям результативности – он вышел на первое место в рейтинге бомбардиров (90 очков), снайперов (35 голов) и ассистентов (55 передач) в истории клуба, а также покорил достижение по количеству очков в одном сезоне (53 очка).

Голкипер Максим Арефьев стал лучшим в истории по количеству «сухих» матчей. В минувшем сезоне он завершил 4 игры без пропущенных голов – против «Капитана» (5:0), московского «Динамо» (1:0) и дважды против «Амурских Тигров» (3:0 и 3:0).

Нападающий Филипп Кнауб достиг отметки в 128 сыгранных матчей до перехода в другой клуб. Это достижение тоже стало рекордным – он опередил по этому показателю Александра Баранова, у которого на счету было 126 матчей. К моменту завершения сезона до второго места и отметки в 126 матчей добрался Булат Миннеханов.

Впервые в истории команды в её составе сыграли пять воспитанников сахалинского хоккея – это Фёдор Кормачёв, Глеб Бондаренко, Дмитрий Тихов, Александр Балыкин и Данил Лотин.

Также «Сахалинские Акулы» установили абсолютный рекорд по штрафному времени в нынешнем сезоне МХЛ – 1484 штрафные минуты. Это наивысший показатель за последние 10 сезонов МХЛ. Выше в истории были только «Татранские Волки» (1503 минуты в сезоне 2011/12) и «Русские Витязи» (1629 минут в сезоне 2009/10).