• Одна шайба стала фатальной для «Сахалинских Акул»

Игра проходила между соперниками из разных дивизионов Западной конференция. «Алмаз» замыкал пятёрку сильнейших «Золотых» команд, сахалинцы шли на седьмом месте «Серебряного» дивизиона.

Для победы в этом противостоянии череповчанам понадобился всего один гол. Вратарь «Сахалинских Акул» Никита Горохов отразил 40 бросков.

В стартовом отрезке хозяева практически вдвое перебросали соперника, оставались в большинстве, но не смогли открыть счёт во многом благодаря надёжной игре вратаря Никиты Горохова. Во втором периоде игра выравнялась, моменты возникали у ворот обеих команд, однако реализация по прежнему оставалась нулевой. Во второй трети свою надёжность продемонстрировал вернувшийся из КХЛ Григорий Волков, вратарь череповчан нейтрализовал все контратаки соперника. В третьем периоде возросло количество удалений. «Алмазу» удалось открыть счёт при розыгрыше лишнего. На 54-й минуте Макар Фомин отличился дальним кистевым броском. 1:0 - победа «Алмаза».

Сергей Бажухин, Главный тренер «Сахалинских Акул»:

- Проиграли опять в одну шайбу, на этот раз 0:1, хотя были моменты, неплохо мальчишки играли, но реализация-реализация…

- Отличается сегодняшнее поражение со счетом 0:1, от поражения 2:3 с «Локо»?

- Да ничем не отличается. Одна шайба решает всё. Пропускать, когда 6 минут осталось - обидно.

- Какие сейчас дальнейшие планы у команды? Как будет команда готовиться к матчам в Питере?

- Завтра переезд в Санкт-Петербург, дальше готовимся обычно, по графику. Тренируемся, никто не собирается опускать руки. Еще раз повторюсь, что мальчишки играли неплохо, были моменты, равная игра была. К сожалению в меньшинстве пропустили. Решила игру реализация большинства.

Следующей остановкой «Сахалинских Акул» станет Санкт-Петербург, где сахалинцы встретятся со «СКА-1946» 19 января.