• Первая неудача

    «Сахалинские Акулы» не сумели подобрать ключ к воротам «Академии Михайлова»

    Хоккейная команда «Сахалинские Акулы» провела свой третий предсезонный матч – в Туле подопечные Игоря Гаврилова встретились с командой «Академия Михайлова», которую в прошлом сезоне возглавлял нынешний наставник сахалинцев.

    Матч получился непростым для обеих команд и небогатым на голы. Вратари долгое время держали ворота «сухими». Первой счёт в игре открыли хозяева площадки – «Академия Михайлова». Отличился Арсений Дерибо, ассистировали Михаил Кулаковский и Игорь Климов.

    Интрига в матче держалась до конца третьего периода, но если «Акулы» так и не сумели подобрать ключ к воротам «Академии Михайлова», то хозяева льда во второй раз нашли брешь в обороне островитян. Александр Назарько стал автором гола, а Иван Курдин и Степан Игнатов записали на свой счёт по голевой передаче.

    Итог игры – 2:0 в пользу команды из Тулы. Уже в следующем матче «Сахалинские Акулы» попробуют взять реванш. 30 июля сегодняшние соперники встретятся вновь, но уже в Ступино, где островная команда готовится к новому сезону МХЛ.