• Разгромная победа в дерби

«Сахалинские Акулы» одержали самую крупную победу в межсезонье в дерби с «Тайфуном»

Молодёжная хоккейная команда «Сахалинские Акулы» провела заключительную встречу в рамках подготовки к новому сезону МХЛ. В дальневосточном дерби на подмосковном льду «Акулам» удалось разгромить приморский «Тайфун» со счётом 5:1.

Стартовый отрезок игры прошел на равных, но завершился с небольшим преимуществом сахалинской команды – счёт в игре на 16-й минуте открыл центрфорвард островитян Антон Данилов. Он же на 3-й минуте второго периода удвоил преимущество «Акул», вновь отправив шайбу в ворота голкипера «Тайфуна» Алексея Носкова.

Во втором периоде «Сахалинские Акулы» имели значительный перевес в игре. До перерыва они отправили в ворота соперников ещё две шайбы – их на свой счёт записали Артём Грязнов на 28-й минуте и Александр Дудкин на 38-й минуте игры. Победитель в игре фактически определился. Отыграться с 4:0 сопернику было невозможно. Особенно с учётом хорошей игры голкипера сахалинской команды Станислава Пылаева.

Заключительный отрезок игры должен был только определить счёт в матче. «Тайфун» всё-таки не ушёл со льда «сухим». Гол престижа приморская команда провела на 43-й минуте игры, отличился Данила Тюменцев. Однако точку в игре всё-таки поставили «Акулы». Рамиль Абитов вернул островной команде перевес в четыре шайбы. Итог игры – 5:1, «Сахалинские Акулы» одержали самую крупную победу в это межсезонье.

Теперь островной команде предстоит готовиться к стартовой игре нового сезона МХЛ. Она состоится 6 сентября в Балашихе. Первым соперником «Акул» станут «Русские Витязи».

29.08.2022. Тайфун – Сахалинские Акулы. 1:5 (0:1, 0:3, 1:1)

Голы: 0:1 – Данилов (Коваль, Абитов, 16’), 0:2 – Данилов (Богданов, Оганезов, 23’), 0:3 – Грязнов (Муравьёв, Ерёмин, 28’), 0:4 – Дудкин (38’), 1:4 – Тюменцев (42’), 1:5 – Абитов (Удалов, Оганезов, 50’)

Голкиперы: Носков – Пылаев