• Сахалинские Акулы

Перед этим матчем «Сахалинские Акулы» одержали четыре победы в пяти предыдущих встречах. «СКА–Карелия» проиграла четыре раза подряд, пропустив суммарно 23 шайбы.

«Акулы» перебросали хозяев (41-28) и были намного активнее, но смогли сломить сопротивление «СКА-Карелии» лишь в самой концовке (4:3). В составе победителей 1+1 набрали Никита Богданович и Рашид Даштемиров

Хозяева открыли счёт в конце первого периода реализовав большинство. «Акулы» смогли восстановить равновесие на старте второго отрезка также за  счёт удачной игры при розыгрыше лишнего. Илья Коваль броском от синей линии сравнял счет. Менее, чем через минуту дальневосточники уже лидировали. Никита Богданович, завершил броском с неудобной руки контратаку «Акул». Ещё через десять минут Рашид Даштемиров сделал счет 3:1, но хозяева смогли восстановить равновесие за неполные четыре минуты третьего периода и возродили интригу, но длилась она недолго. Все шайбы "хозяева" забросили при игре в большинстве. Шайба Степана Карпова, который воспользовался нерасторопностью вратаря и обороны соперников, оказалась решающей.

21 декабря команды проведут повторный матч в Кондопоге, начало игры в 03:00 по сахалинскому времени.