• Сахалинские Акулы

Соперники встречались друг с другом в четвёртый раз за две недели. Три предыдущих матча остались за «Акулами» с суммарным счётом 16:5.

«Сахалинские Акулы» отыгрались с 0:2, сравняв на последних минутах встречи, но уступили в овертайме 2:3.

Как и днём ранее, стартовый отрезок остался за хозяевами: экс-игрок "Сахалинских Акул" Артём Ерёмин реализовал большинство кистевым броском и вывел команду вперёд. Во второй трети противостояния сахалинцы продолжили удаляться, и Дмитрий Афанасьев удвоил преимущество «СКА-Карелии» в формате «5 на 4». Ближе к экватору встречи хозяева имели реальный шанс забить в третий раз, но Даниил Соколов не реализовал штрафной бросок, назначенный за подножку. В заключительной двадцатиминутке гости перебросали армейцев 18-4 и смогли отыграться. Сначала Никита Морозов сократил отставание, затем Богдан Петренко сравнял счёт за полторы минуты до окончания основного времени, удачно подкараулив рикошет у ворот Георгия Плотникова. Несмотря на ударный третий период соперника и пропущенный гол в концовке, в овертайме хозяева взяли своё: Макар Глазунов замкнул прострельную передачу на дальней штанге и принёс хозяевам победу.

Первые матчи «Сахалинских Акул» в новом году пройдут в Москве 5 и 6 января против «Крыльев Советов».