• Сахалинские Акулы играют в Балашихе с Русскими Витязями

Для «Русских Витязей» матч против «Сахалинских Акул» стал третьим в домашней серии.

Перед сахалинской командой в Балашиху приезжал «Тайфун» из Владивостока. «Русские Витязи» имели в своем активе две победы (6:4 и 6:2). «Акулы» уже сыграли 3 матча и набранных баллов на счету не имели.

События в матче начали развиваться с первой минуты. Уже на 53-ей секунде встречи подмосковные хоккеисты открыли счёт, забросив шайбу в ворота Никиты Радченко, а к 11-ой минуте вели 3:0. Во второй половине первого периода «Сахалинским Акулам» усилиями Егора Поляцко и Александра Фесенко удалось сократить разницу в счете до минимума. Причем стоит отметить, что для Егора эта заброшенная шайба стала первой в МХЛ, и нашему 97-ому номеру удалось это сделать в своем втором матче в Молодежной хоккейной лиге.

Во втором периоде болельщики заброшенных шайб не увидели, а развязка началась после второго перерыва. За задержку игры островитяне получили малый штраф, который «хозяевам» удалось реализовать. В середине третьего периода еще один новичок МХЛ Никита Богданович счет сократил – 3:4 и это тоже памятная шайба для форварда нашей команды, которая также как и для Поляцко стала первой в Лиге. В концовке третьего периода Никита Шувалов из «Русских Витязей» заработал удаление, «Сахалинские Акулы» взяли тайм-аут, но вместо финального штурма ворот соперников пропустили гол в большинстве, который оказался решающим в этом матче. 5:3 победа «Русских Витязей».

«Русские Витязи» (Московская область) – «Сахалинские Акулы» (Сахалинская область) – 5:3 (3:2; 0:0; 2:1)
    12 сентября. Балашиха. «Арена Балашиха» им. Ю.Ляпкина. 167 зрителей
    Судьи: И.Волков, А.Саутин; В.Таранов, Г.Андреев.
    5:3 – Алмазов (Кузнецов), 58.44, ГМ

«Русские Витязи» (10): Смирнов; Васильев К.- Васильев Е., Ануфриев – Алмазов – Ильичёв; Малоросиянов (4) – Саютин, Башлыков (2) – Главюк – Жиров; Редюк – Ванин, Елагин – Горбань – Шувалов (2); Мачугин – Мухин-Демидов, Агапов – Буфатин – Кузнецов (2).
    "Сахалинские Акулы" (4): Радченко; Опоцкий (К) – Колотыгин, Дочкин (2) – Тютюнников – Даштемиров; Сиднев – Кокарев, Балыкин – Фесенко – Романов; Коваль – Гурьянов, Поляцко – Богданович – Перелыгин; Крамаренко – Удалов, Коробов (2) – Богданов – Устинов. Командный штраф – 2.

Повторный матч с "Русскими Витязями" команда  «Сахалинские Акулы» проведет 14 сентября в 2:00 ночи по сахалинскому времени.