• «Сахалинские Акулы» навязали борьбу в игре против «Спартака»

Во втором матче Кубка главы городского округа Ступино «Сахалинские Акулы» встретились с московским «Спартаком». Сахалинцы навязали борьбу команде «Золотого» дивизиона Западной конференции МХЛ, но забросили на одну шайбу меньше соперников.

Стартовый игровой отрезок команды провели на равных и без заброшенных шайб, а во втором периоде Даниил Науменко вывел красно-белых вперёд. Большую роль в успехе сыграли опытные игроки молодёжки «Спартака». Вратарь Павел Канаев пропустил лишь однажды – в третьем игровом отрезке Данила Гроза удачно подправил бросок и счёт стал равным.

Красно-белым удался идеальный розыгрыш за пять минут до конца игры. Александр Точилкин стал автором победной шайбы. «Сахалинские Акулы», несмотря на многочисленные старания, так и не сумели найти путь для шайбы в чужие ворота во второй раз. Счёт – 2:1, победа «Спартака», который возглавил турнирную таблицу Кубка главы городского округа Ступино.

Следующий матч на турнире «Сахалинские Акулы» проведут 17 августа в 17:00 по московскому времени – в дальневосточном дерби им будут противостоять «Амурские Тигры».

16.08.22. Кубок главы городского округа Ступино.

МХК «Спартак» Москва – «Сахалинские Акулы». 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 26:29 – Науменко (Ефимов, Дидковский), 1:1 – 46:25 – Гроза (Опоцкий, Морозов, в бол.), 2:1 – 55:01 – А. Точилкин (Дидковский, в бол.).

Вратари: Канаев – Пылаев.