• «Сахалинские Акулы» не сумели пробить голкипера «Спартака»

«Сахалинские Акулы» провели игру в Москве с легендарным «Спартаком» – одной из старейших молодёжных команд России. Борьба 16-й и 8-й команд «Запада» МХЛ получилась по-настоящему весёлой и упорной – красно-белые изо всех сил старались укрепиться в зоне плей-офф, а «Акулы» выкладывались, чтобы порадовать болельщиков на финише своего сезона.

На правах хозяина льда «Спартак» начал активнее. В первом периоде красно-белые больше владели шайбой и бросали по воротам. На девять бросков хозяев пришлась только пара моментов у «Акул». В середине периода столичной команде удалось вырваться вперёд – при игре «4 на 4» сахалинцы забыли в центре своей зоны Даниила Булыгина и тот пробил точно в цель.

Однако островная команда и не думала сдаваться. Во втором периоде уже красно-белым пришлось нервничать и отбиваться от острых атак. Шайба попадала в штангу, не был реализован выход один на один, пару раз ловил шайбу голкипер Павел Канаев.

Впрочем, и Максим Арефьев в воротах напротив не скучал – голкипер сахалинцев довёл количество отраженных бросков по итогам второго периода до 15-ти, но в одном из моментов, как ни старался, не сумел вытащить шайбу с ленточки ворот после серии атак. Автором шайбы в большинстве стал Максим Ковалишин.

Попытки отыграться на старте третьего периода могли полностью переломить игру и вернуть «Акул» обратно в сражение. Однако шайба просто не шла в ворота красно-белых в этот день. А затем защитник сахалинцев Илья Ужегов получил большой и дисциплинарный до конца игры штраф, что позволило «Спартаку» воплотить в жизнь то, что им не удавалось большую часть встречи – надломить оборону «Акул».

Артём Дидковский и Дмитрий Злодеев довели счёт до крупного, забросив в пятиминутном большинстве. А точку в игре в ещё одном большинстве поставил на последней минуте всё тот же Злодеев – 5:0, победа «Спартака».

3 марта в 17:00 по московскому времени команды проведут ответную встречу. В прямом эфире её покажет YouTube-канал МХЛ.

2.03.2022. Спартак – Сахалинские Акулы. 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Булыгин (Усманов, Иванов, 9:53), 2:0 – Ковалишин (Злодеев, Иванов, 32:42, бол.), 3:0 – Дидковский (Иванов, Фаттахов, 52:00, бол.), 4:0 – Злодеев (Егоров, Булыгин, 52:35, бол.), 5:0 – Злодеев (Дидковский, Иванов, 59:04, бол.)

Вратари: Канаев – Арефьев

Статистика матча: Броски: 58-31 ; Броски в створ: 35-15 ; Голы: 5-0 ; Вбрасывания: 42-23 ; Блокированные броски: 7-11 ; Силовые приемы: 8-10 ; Штраф: 14-41