• Сахалинские Акулы одержали первую победу в сезоне

После четырех поражений на старте сезона была уверенность, что это должно уже закончиться. Вся команда не опускала руки, настраивалась на предстоящий матч завершающий первое выездное турне в сезоне. Тренерский штаб во главе с Виталием Соловьёвым сделали несколько изменений в составе на игру и доверили место в воротах Станиславу Корнееву, который до сегодняшнего матча опыта игры в МХЛ не имел.

50 минут равной борьбы с переменным превосходством, то одной, то другой команды, но на табло горели нули и вратари справлялись со своей работой. Ключевым моментом в матче стало удаление «хозяев» на экваторе третьего периода. Игрок «Русских Витязей» был удален за игру высоко поднятой клюшкой, в эпизоде с Егором Поляцко и 97-й номер «Сахалинских Акул» за этот фол наказал соперника заброшенной шайбой в большинстве. Вторую игру подряд Егор зажигает красный фонарь за воротами «Русских Витязей», а всего в МХЛ играет только третий матч! Блестящий старт для молодого нападающего. Ну и выше всяких похвал действия Станислава Корнеева и обороны «Сахалинских Акул». Поздравляем всех с победой и ждем на открытии хоккейного сезона в Южно-Сахалинске, которое пройдет 19 сентября.

«Русские Витязи» (Московская область) – «Сахалинские Акулы» (Сахалинская область) – 0:1 (0:0; 0:0; 0:1)