• «Сахалинские Акулы» одерживают третью победу подряд.

Повторная встреча команд «Сахалинские Акулы» и «СКА-Карелия» прошла в понедельник. Напомним, что в первой игре островная команда одержала победу со счётом 8:2. Как и днем ранее первый гол создала связка Даштемиров – Тютюнников, только на этот раз автором заброшенной шайбы стал 37-й номер команды. При игре в большинстве Даштемиров точным пасом вывел на убойную позицию Тютюнникова, которому оставалось только подставить клюшку. Спустя 17 секунд Арсений Бардышев удваивает преимущество в счете. Эта шайба стала первой в карьере защитника. По итогам первого периода «Сахалинские Акулы» нанесли 42 броска по воротам соперника.
    В периоде под номером два команды показывали яркий, открытый хоккей, но вывести в заброшенные шайбы получилось только на 39-й минуте игры. Владислав Игнатенко мощным броском от синей линии делает счет 3:0 при игре в формате «5 на 4». В заключительном отрезке игры Руслан Тютюнников оформляет голевой дубль, а голкипер Никита Горохов оставляет ворота на замке и оформляет первую «игру на ноль» в составе нашей команды.

Сахалинские Акулы» (Южно-Сахалинск) – «СКА-Карелия» (Кондопогоа) – 4:0 (2:0; 1:0; 1:0).
    11 декабря 2023.  г. Южно-Сахалинск, ЛК «Арена Сити». 972 зрителя.

Судьи: А.Абросимов, А.Багров, Ф.Кормачев, М.Ивашечкин.

Голы:
    1:0 – Тютюнников (Даштемиров, Кокарев) ГБ
    2:0 – Бардышев (Богданович)
    3:0 – Игнатенко (Даштемиров, Сиднев) ГБ
    4:0 – Тютюнников (Виноградов)

Вратари: Горохов (0.0-60.00) – Прутянов (0.00-06.11), Плотников (06.11-60.00)

Штраф: Коробов, Богданович – Елесин, командный штраф.

Статистика матча: Броски: 101-48 ; Броски в створ: 44-26 ; Голы: 4-0 ; Вбрасывания: 33-21 ; Блокированные броски: 13-31 ; Силовые приемы: 29-19 ; Отборы: 5-1 ; Потери: 6-7 ; Перехваты: 12-16 ; Время в атаке: - ; Штраф: 4-4

Следующие домашние матчи команда «Сахалинские Акулы» проведет 14 и 15 декабря. Соперник «Динамо-Шинник» (Бобруйск, Беларусь).  Начало матча в 19:00. Вход свободный