• «Сахалинские Акулы» открыли домашний сезон

В стартовом домашнем матче в гости к «Акулам» приехал ступинский «Капитан». Обе команды одинаково начали сезон имея в своем активе по четыре поражения и одной победе.

Матч открытия домашнего сезона вызвал ажиотаж в Южно-Сахалинске, а почетным гостем в островную столицу прибыл директор Департамента проведения соревнований Молодежной хоккейной лиги Игорь Ромашин, который принял участие в церемонии открытии сезона.

В стартовом отрезке игры атаки команд были обоюдно-острыми, но моментов для взятия ворот было больше у «Сахалинских Акул». Несколько удалений подряд голкипера «Капитана» за умышленный сдвиг ворот «хозяева» реализовать не смогли, но очередная попытка реализовать большинство увенчалась успехов во втором периоде. Дочкин и Тютюнников вывели на бросок Опоцкого, который отправил шайбу точно «в девятку».

На 37-ой минуте матча ступинские хоккеисты сумели сделать то, что не получилось у «Русских Витязей» - забросить шайбу Станиславу Корнееву. 96 минут и 40 секунд держал свои ворота первый номер «Акул» в неприкосновенности. За 5:32 до конца третьего периода, после броска Артемия Кузнецова шайба предательски заползла в ворота сахалинцев. Замена вратаря на шестого полевого игрока и штурм ворот «гостей» на последней минуте матча успеха не принес. «Сахалинские Акулы» терпят первое домашнее поражение в сезоне.

«Сахалинские Акулы» (Сахалинская область) – «Капитан» (Ступино) – 1:2 (0:0; 1:1; 0:1)
    19 сентября 2023. Южно-Сахалинск. ЛК «Арена Сити». 1005 зрителей.
    Судьи: Н. Шалагин, И. Прусов; Ф. Кормачев, М.Ивашечкин.
    1:0 – Опоцкий (Дочкин, Тютюнников) 28.18
    1:1 – Лосев (Аврамов, Тулинов) 36.40
    1:2 – Кузнецов (Лосев, Зиновьев) 54.28
    «Сахалинские Акулы (18): Корнеев; Опоцкий (К) – Колотыгин, Дочкин (2) – Тютюнников (2) – Даштемиров; Сиднев (4) – Кокарев, Балыкин – Фесенко (2) – Романов (2); Коваль (2) – Крамаренко (2), Поляцко (2) – Богданович – Перелыгин; Бардышев - Гурьянов, Коробов – Богданов – Карпов.
    «Капитан»: Тулинов (4); Чамаев – Руденко, Зиновьев – Лосев – Кузнецов; Назаров – Губанов, Волосков – Каменский – Миць; Калмыков – Бояркин, Аврамов – Мещеряков – Медведев; Даутов – Хорошунов, Гусманов – Соколов – Зайцев.

Следующий матч «Сахалинские Акулы» проведут в четверг, 21 сентября с командой «Академия Михайлова» из Тулы. Начало матча в 19:00. Вход свободный.