• «Сахалинские Акулы» победили во Владивостоке.

«Тайфун» и «Сахалинские Акулы» встретились в третий раз за 8 дней. В Южно-Сахалинске соперники обменялись победами, после чего противостояние переместилось во Владивосток. «Тайфун» в случае победы мог обогнать «Акул» и сместить их с восьмого места в таблице «Серебряного» дивизиона Западной конференции.

Островитяне выиграли со счётом 5:1 благодаря ассистентскому хет-трику Александра Кокарева и 2 (1+1) очкам Альберта Осипова и Никиты Богдановича, ассистентский дубль записал на свой счёт Даниил Коробов. Вратарь «Акул» Станислав Корнеев отразил 32 броска, его оппонент Алексей Носков – 39, но уберечь «Тайфун» от поражения он не смог.

«Сахалинские Акулы» владели заметным преимуществом в первом периоде и смогли преобразовать его в две заброшенные шайбы. На десятой минуте счёт открыл Богдан Чумаков, переправив снаряд после броска Александра Кокарева застав врасплох Алексея Носкова из-за закрытого обзора. Затем последовал гол с пятачка, Егору Поляцко никто не помешал бросить после передачи Никиты Богдановича. «Тайфун» отыграл один гол на старте второго периода, реализовав удаление, заработанное за пять секунд до перерыва. Однако «Сахалинские Акулы» быстро ответили на это и вернули разницу «+2». После выигранного вбрасывания в чужой зоне Альберт Осипов атаковал с неудобной руки, а Богданович здорово сыграл на добивании шайбы. «Акулы» контролировали ход матча и не дали соперникам вернуться в игру. Ещё дважды гости забили в третьем периоде. Александр Хмиль сыграл на добивании после того, как Носков потерял позицию и не смог среагировать на повторный бросок. Этот гол стал первым в карьере самого молодого игрока «Сахалинских Акул» в Молодежной хоккейной лиге. Точку в матче поставил Альберт Осипов.

Следующий матч команды проведут во Владивостоке 22 ноября, он начнётся в 20:00 по сахалинскому времени.