• «Сахалинские Акулы» повторили рекорд по заброшенным шайбам в одном матче на домашнем льду установленный в 2014 году.

«Сахалинские Акулы» принимают на своем льду «СКА-Карелия». Соперник на сегодняшний день замыкает турнирную таблицу OLIMPBETЧемпионата МХЛ и болельщики ждали яркой игры от островной команды. Наши хоккеисты начали радовать болельщиков заброшенными шайбами уже в первом периоде. Рашид Даштемиров открыл счет, после великолепной передачи Руслана Тютюнникова из-за ворот. Увеличил счет в матче Владислав Игнатенко, зарядивший снаряд от синей линии. Этот гол, для молодого защитника «акул», стал первым в карьере МХЛ. Богдан Петренко забросил третью шайбу, фактически сняв вопрос о победителе уже в первом периоде. В дебюте второй двадцатиминутки «гости» одну шайбу отыграли, но в этот день «Сахалинские Акулы» играли по "бразильской системе": «Они забьют нам сколько смогут, а мы – сколько захотим». Руслан ТютюнниковБогдан ЧумаковПавел Колотыгин и Егор Поляцко забрасывают еще 4 шайбы и по итогам сорока минут игры на табло горит 7:1.

В третьем периоде Асатуров забрасывает шайбу в ворота Никиты Горохова, но на этот гол, островная команда ответила заброшенной шайбой на последней минуте матча Никита Морозов оформил окончательный счет в матче – 8:2 победа сахалинцев.

Единственный матч в истории «Сахалинских Акул», когда команда на своем льду забросила 8 шайб, состоялся 5 октября 2014 года. В тот день «Акулы» обыграли ступинский «Капитан» со счетом 8:6.

Отметим и статистические показатели «Сахалинских Акул» в матче со «СКА-Карелией». 14 игроков набрали очки в этом матче. Больше всех в активе Егора Поляцко – 4 (1+3). Никита Богданович выиграл 62,5% вбрасываний. Дмитрий Гурьянов заблокировал 3 броска. Павел Колотыгин и Владислав Игнатенко нанесли по 6 бросков по воротам соперника. Вратарь Никита Горохов отразил 28 из 30 бросков – 93,3%.

Сахалинские Акулы» (Южно-Сахалинск) – «СКА-Карелия» (Кондопога) – 8:2 (3:0; 4:1; 1:1).
    10 декабря 2023.  г. Южно-Сахалинск, ЛК «Арена Сити». 1081 зритель.

Судьи: А.Абросимов, А.Багров, Ф.Кормачев, М.Ивашечкин.

8:2 – Морозов (Балыкин, Сиднев)

Вратари: Горохов (0.0-60.00) – Плотников (0.00-18:50, 35.20-60.00), Смирнов (18.50-35.20)

Штраф: Чумаков, командный штраф – Каграмнов, Сергиенко.

Статистика матча: Броски: 89-61 ; Броски в створ: 45-30 ; Голы: 8-2 ; Вбрасывания: 31-28 ; Блокированные броски: 14-25 ; Силовые приемы: 19-12 ; Отборы: 4-1 ; Потери: 9-5 ; Перехваты: 9-12 ; Время в атаке: - ; Штраф: 4-4

Следующий матч команды проведут в понедельник, 11 декабря в ледовом комплексе «Арена Сити». Начало матча в 19:00. Вход свободный