• Сахалинские Акулы проиграли Красной Армии

В Южно-Сахалинск приехали гости из Москвы. Команда из системы самого титулованного клуба страны ЦСКА – «Красная Армия». А вместе с командой приехал и большой десант болельщиков, которые дополнили колорита предстоящему матчу.

В первом периоде была яркая игра в исполнении обеих команд, хорошие моменты, столкновения и все в рамках правил. Первое удаление случилось на 13-ой минуте игры у «гостей», но «Сахалинские Акулы» не смогли превратить его в гол. На 18 минуте «армейцы» открыли счет. Точным броском отличился Кирилл Волков, а спустя две минуты Егор Соловьев удвоил преимущество «Красной Армии».

В середине второго периода Рашид Даштемиров сокращает отрыв в счете, а Вячеслав Перелыгин забрасывает вторую шайбу. 1 минута 23 секунды разделили заброшенные шайбы «Сахалинских Акул», но счет 2:2 горел в течении 31 секунды. Алексей Чуркин выводит вперед москвичей, а через 10 секунд Илья Паутов возвращает разницу в две шайбы. Спустя еще 1 минуту и 44 секунды «Красная Армия» забрасывает пятую шайбу в матче. Виталий Соловьев берет тайм-аут и производит замену вратаря. Никита Прокофьев с первых секунд включился в работу, продемонстрировав несколько великолепных спасений, но и ворота 42-го номера «Сахалинских Акул» удалось сопернику распечатать. Матвей Васин за пять минут до конца поставил точку в матче. «Сахалинские Акулы» потерпели третье поражение подряд.

«Сахалинские Акулы» (Сахалинская область) – «Красная Армия» (Москва) – 2:6 (0:2; 2:3; 0:1)
    23 сентября 2023. Южно-Сахалинск. ЛК «Арена Сити». 1098 зрителей.

2:6 – Васин (Лагода, Чуркин), 55.06

«Сахалинские Акулы»: Корнеев (0.00 – 34.19), Прокофьев (34.19 – 60.00); Опоцкий (К) (2) – Колотыгин, Поляцко – Тютюнников  – Даштемиров; Сиднев – Кокарев, Балыкин – Фесенко (2) – Дочкин; Коваль (2) – Бардышев, Романов – Богданович – Перелыгин (2); Крамаренко - Гурьянов, Морозов – Романченко – Карпов.
    «Красная Армия»: Андреянов; Шуравин – Филиппов (2), Окунев – Донцов – Соловьев; Родионов – Агафонов, Паутов – Фролов – Майстренко; Елсуков – Венскель, Чуркин – Васин – Лагода; Бикмухаметов – Волков, Зайцев – Аубакиров – Агеев.

Следующий матч наша команда сыграет 25 сентября. На остров прилетит МХК «Спартак». Начало матча в 19:00. Вход свободный.