• «Сахалинские Акулы» провели без побед турнир в Ступино

Молодёжная команда «Сахалинские Акулы» завершила Кубок главы городского округа Ступино на минорной ноте – в заключительной для себя игре на турнире островитяне уступили «Русским Витязям».

В игре подмосковная команда выпустила на лёд всего три пятёрки игроков 2004-2005 годов рождения, тогда как «Сахалинские Акулы» вышли в боевом составе из пяти троек атаки и четырёх пар защитников. Не хватало в основе команды только получившего травму в предыдущей игре с «Амурскими Тиграми» форварда Александра Морозова.

«Акулы» и «Витязи» попеременно владели инициативой и зарабатывали большинство. В первом периоде в ворота голкипера сахалинцев Ярослава Хренкова судьи назначили штрафной бросок – капитан «Витязей» Максим Магеря буллит не реализовал. В ответ навыки индивидуальной игры продемонстрировал форвард Данил Пивчулин – лучший снайпер «Акул» прошлого сезона открыл счёт в матче.

На перерыв сахалинцы ушли с преимуществом в одну шайбу, однако второй и третий периоды остались за «Русскими Витязями». Оба раза – со счётом 2:0. Андрей Кузнецов, Данила Малоросиянов, Тимур Невмятулин и Илья Саютин стали авторами заброшенных шайб. «Сахалинские Акулы» же ответить соперникам своими результативными действиями не смогли.

1:4 – островная команда остаётся без побед на предсезонном турнире в Ступино. В ближайшее время «Акулы» продолжат готовиться к сезону в режиме тренировок. Следующий контрольный матч сахалинцы проведут 27 августа против «Капитана».

18.08.22. Сахалинские Акулы – Русские Витязи. 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)

Голы: 1:0 – Пивчулин (8:21), 1:1 – Кузнецов (Мухин-Демидов, Магеря, 25:56), 1:2 – Малоросиянов (Шувалов, 32:45), 1:3 – Невмятулин (Главюк, 50:21), 1:4 – Саютин (Дементьев, 53:15)

Вратари: Хренков – Смирнов