• «Сахалинские Акулы» с минимальной разницей в счете уступила лидеру МХЛ.

Лидер «Золотого» дивизиона Западной конференции и всего Чемпионата - ярославский «Локо» принимала на своём льду «Сахалинских Акул». В первом матче команд на Сахалине ярославцы победили 6:1.

«Локо» победил со счётом 3:2, при этом гости в концовке сократили отставание до минимума.

«Сахалинские Акулы» открыли счёт, Рашид Даштемиров забил после того, как Степан Карпов воспользовался ошибкой ярославцев в своей зоне. До десятой минуты хозяева не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Сахалинцы продолжали сопротивляться и заработали несколько удалений. Максим Коростелёв отдохнул две минуты, а затем вышел на лёд и забросил победную шайбу в сольном проходе. На последних секундах гости сократили отставание до минимума усилиями Александра Балыкина

Стоит отметить, что по ходу матча в ворота «Сахалинских Акул» был назначен штрафной бросок. Никита Горохов, вратарь островной команды смог отразить бросок форварда «хозяев».

Матч против «Локо» стал 100-ым в карьере МХЛ для защитника «Сахалинских Акул»  Александра Кокарева. Примечателен тот факт, что юбилейный матч Кокарев провел в родном Ярославле, против команды воспитанником которой он является!

Главный тренер «Сахалинских Акул» Сергей Бажухин подвел итог игры с «Локо»:

Хорошая, боевая игра получилась. Ребята старались, претензий нет. Индивидуальные ошибки решили исход матча. Были моменты, надо было забивать, но исполнительское мастерство подвело.  К ребятам претензий нет по самоотдаче, по выполнению игровых заданий, но ещё раз говорю, индивидуальные ошибки - они решили исход матча.

«Сахалинские Акулы» 15 января в 18:30 мск в Череповце встретятся с «Алмазом».