• «Сахалинские Акулы» снова победили в дальневосточном дерби, Тютюнников сделал лакросс.

«Тайфун» и «Сахалинские Акулы» проводят между собой серию из четырёх матчей. На Сахалине команды обменялись победами, а первая игра во Владивостоке прошла с преимуществом «Акул» – 5:1.

«Сахалинские Акулы» вновь одержали победу, на этот раз со счётом 3:2, благодаря 3 (1+2) очкам Константина Дочкина и 2 (1+1) баллам Руслана Тютюнникова, ставшего автором гола в стиле лакросс.

«Сахалинские Акулы», как и днём раньше, завладели преимуществом с первых минут и выиграли первый период. На третьей минуте сахалинцы реализовали большинство, но это была совсем нетипичная реализация. Руслан Тютюнников эффектно и технично исполнил лакросс-гол, отправив шайбу под перекладину. Несколько раз хозяев спас Александр Новосёлов, не оставался без работы и его визави Станислав Корнеев. Во втором периоде «Тайфун» отыгрался, тоже забив в большинстве. На первой минуте третьего периода хозяева вышли вперёд, снова в формате «5 на 4». При этом игровое преимущество оставалось за «Сахалинскими Акулами», они создавали много моментов и переигрывали оборону «Тайфуна», но здорово играл вратарь приморской команды. Однако он всё же не смог спасти команду в двух эпизодах, которые и стоили «Тайфуну» победы. Оба раза у «Акул» проходила передача на пятачок, откуда и наносился решающий бросок.

Следующий матч ««Сахалинские Акулы» 25 ноября сыграют в гостях с «Амурскими Тиграми», начало в 17:00 по сахалинскому времени.