• «Сахалинские Акулы» – «Тайфун» – 3:2

28 сентября «Сахалинские Акулы» вновь обыграли приморский «Тайфун» со счётом 3:2.

Тренерский штаб «Сахалинских Акул» внёс лишь одно изменение в состав перед вторым дерби – вместо Даниила Науменко в третьей линии атаки появился Валерий Асратян. Наставники «Тайфуна» же сделали очень заметную перестановку, доверив место в воротах сахалинцу и экс-игроку «Акул» Алексею Носкову.

Домашняя арена сахалинского клуба – «Арена Сити» – в этот день праздновала своё 10-летие. Потому хозяева необычайно старались порадовать болельщиков, заполнивших трибуны почти полностью. Начало вышло достаточно равным, но стоило «Акулам» получить большинство – счёт был открыт. Автором заброшенной шайбы стал новичок сахалинской команды Леонид Щека.

Вскоре последовала серия нарушений – дважды удалились гости, а после этого свой штраф получили и «Акулы». В большинстве в формате «4х3» сахалинцам удалось провести ещё один гол – после броска Тимофея Барсукова голкипер гостей потерял шайбу из вида и лучший снайпер OLIMPBET Чемпионата МХЛ Александр Морозов первым подоспел на добивание, доведя количество своих голов до 8-ми в 9 матчах. «Акулы» не сбросили темп и одновременно с появлением пятого игрока гостей на льду поразили цель вновь – защитник Кирилл Сиднев забил вторым темпом атаки. Счёт стал 3:0 – ровно таким же он был на табло по итогам вчерашней игры.

Впереди было ещё много времени. «Тайфун» жаждал отыграться, а «Акулы» старались нарастить добытое преимущество. Несмотря на яркую игру довести дело до момента на 100% не получалось ни у одной из команд. Трижды за период «Акулы» играли в большинстве, дважды – «Тайфун». Одно из них приморцы реализовали – Станислав Баснёв стал автором шайбы. А за пять секунд до конца периода отставание до минимума сократил Владислав Ермохин. «Сахалинских Акул» ждал серьёзный разговор в раздевалке – они проиграли период (0:2), перебросав противника в два раза (18:9). Третий период обещал быть очень нервным.

Островная команда продолжила наседать на чужие ворота. Много работы было у голкипера гостей Алексея Носкова, однако отражая броски он приносил и много минусов команде – дважды страж ворот приморского клуба сдвигал с места ворота и получал за это малый штраф. Удаления, впрочем, к голам не приводили – «Акулы» не были успешны в реализации большинства. Нашлась работа и для его визави – Станислава Пылаева. Голкипер не остался «сухим», как днём ранее, но раз за разом оставлял за сахалинцами преимущество в счёте. Последние минуты игры стали особенно жаркими. «Тайфун» сделал всё, чтобы отыграться, но «Акулы» всё-таки сдержали соперника – 3:2, третья победа островного коллектива подряд.

Сахалинцы поднимаются на третье место в «Серебряном» дивизионе, набрав 9 очков в 9 встречах. Теперь «Сахалинские Акулы» отправятся в гости к «Тайфуну», где проведут ещё две встречи – команды сыграют на льду «Фетисов Арены» 5 и 6 октября.

28.09.2022. «Сахалинские Акулы» - «Тайфун» - 3:2 (3:0, 0:2, 1:0)

1:0 – Щека (Барсуков, Колотыгин, 11:15, 5х4)
    2:0 – Морозов (Барсуков, Колотыгин, 15:24, 4х3)
    3:0 – Сиднев (Пивчулин, Данилов, 16:11, 4х5)
    3:1 – Баснев (Чуб, Тюменцев, 36:13, 5х4)
    3:2 – Ермохин (Воловик, 39:55)