• Сахалинские Акулы уступили «Академии Михайлова»

«Академия Михайлова» прилетела в Южно-Сахалинск в статусе лидера «Золотого» дивизиона западной конференции, имея в своем активе пять побед в пяти матчах, правда одна игра была выиграна в дополнительное время.

Ключевые события в матче развернулись в первом периоде, когда нападающий «Сахалинских Акул» Никита Богданович получил большой штраф, а спустя две минуты команда привезла себе еще две минуты меньшинства за нарушение численного состава. Таким «подарком», «гости» воспользовались, как подобает лидеру Чемпионата – забросив две шайбы.

Во втором периоде спец-бригада большинства островитян тоже забросили при игре 5 на 4. Руслан Опоцкий мощным броском с пятака прошил Илью Канарского, но попал в штангу, а первым на добивании оказался Руслан Тютюнников, который и стал автором гола. После заброшенной шайбы сахалинцев прошло менее трех минут, как «академики» вернули себе преимущество в две шайбы, которое смогли сохранить до сирены об окончании матча.

«Академия Михайлова» набирает 2 очка и продолжает турне по Дальнему Востоку, а подопечные Виталия Соловьева начинают подготовку к матчам с «Красной Армией».

«Сахалинские Акулы» (Сахалинская область) – «Академия Михайлова» (Тульская область) – 1:3 (0:2; 1:1; 0:0)
    21 сентября 2023. Южно-Сахалинск. ЛК «Арена Сити». 789 зрителей.
    Судьи: Н. Шалагин, И. Прусов; К. Щелканов, М.Ивашечкин.

0:1 – Булыгин (Бешкоров, Шуленин) ГБ, 15.14
    0:2 – Ермаков (Молодцов) ГБ, 16.18
    1:2 – Тютюнников (Опоцкий) ГБ, 34.01
    1:3 – Нестеров (Федоров), 36.55

«Сахалинские Акулы»: Корнеев; Опоцкий (К) – Колотыгин, Поляцко  – Тютюнников (2) – Даштемиров; Сиднев  – Кокарев (2), Балыкин – Фесенко (2)  – Дочкин; Коваль – Бардышев, Романов (4) – Богданович (7) – Перелыгин (2); Крамаренко (2) - Гурьянов, Коробов – Богданов – Карпов. КШ – 2.

«Академия Михайлова»: Канарский; Мазур – Молодцов (2), Ермаков – Брынцев – Колыхалов; Булыгин (4) – Бешкоров, Шуленин – Гурьянов (2) – Панин; Рябышев – Назарько, Булатов – Невретдинов – Гринь; Стругов (2) – Нестеров, Евдокимов (2) – Сепик – Федоров (2).

Следующий матч «Сахалинские Акулы» проведут в субботу, 23 сентября. Наш соперник - «Красная Армия» из Москвы. Обращаем Ваше внимание, что начало матча в 17:00. Вход свободный.