• «Сахалинские Акулы» уступили в Дальневосточном дерби «Амурским Тиграм»

Команды играли четвёртый матч друг с другом за десять дней. На Сахалине сильнее были хабаровчане (4:2, 4:3). В Хабаровске победа в первом матче досталась «Акулам» – 3:1. До отчётной игры «Амурские Тигры» располагались на втором месте «Серебряного» дивизиона Западной конференции с 34 очками, а «Сахалинские Акулы» находились на седьмой позиции с 16 баллами.

Хабаровчане выиграли со счётом 4:2.

В первом периоде преимущество было на стороне «Амурских Тигров». На 13-й минуте хозяева забросили шайбу, однако судьи отправились смотреть повтор момента. В итоге был зафиксирован пас рукой и взятие ворот отменили. В начале второй двадцатиминутки игра раскрылась. На 23-й минуте счёт открыл Георгий Пронь, а удвоил преимущество «Амурских Тигров» Даниил Артамонов. После этого «Акулы» активно пошли в атаку, и это принесло свои плоды. Александр Устинов сначала сократил отставание в счёте, а Никита Морозов уравнял цифры на табло. Уже ближе к концу отрезка Пронь оформил дубль и во второй раз вывел хабаровчан вперёд. В третьем периоде шла более вязкая игра с оглядкой на ворота. Единственное взятие ворот произошло за секунду до финальной сирены, Сергей Рыжиков сделал счёт 4:2 в пользу «Тигров».

Следующий матч "Сахалинские Акулы" проведут 3 декабря, сыграв в Юбилейном Гала-Матче приуроченном десятилетию островной команды. В этот день на льду "Арены Сити" "Сахалинские Акулы" сыграют со Сборной Сахалинской области. Начало матча в 14:00