• «Сахалинские Акулы» в напряжённом матче уступили «Академии СКА-Юниор»

Обе команды провели по два матча в 2024 году и выиграли по одному. «СКА-Юниор» обыграл «Амурских Тигров», а «Сахалинские Акулы» одержали победу над «Крыльями Советов». Перед началом игры команды являлись соседями по турнирной таблице. «СКА-Юниор» располагался на шестом месте «Серебряного» дивизиона Запада с 41 очком, а сахалинцы находились на седьмой строчке с 29 баллами.

Первый период прошёл с небольшим игровым преимуществом «Сахалинских Акул». Они перебросали соперника 19-6, но в концовке в составе гостей последовало удаление, которое реализовали "академики". Армейцы после перерыва пошли в атаку и удвоили перевес своей команды. Вскоре "хозяева" сделали задел ещё более весомым. Начало третьего периода получилось удачным для гостей: Богдан Чумаков сократил отставание «Акул», а Руслан Тютюнников сделал его минимальным. На последних минутах гости бросили все силы на то, чтобы сравнять счёт, но оборона «СКА-Юниор» не позволила этого сделать. «Академия СКА-Юниор» одержала победу со счётом 3:2.

Второй матч команды сыграют 11 января в 03:00 по сахалинскому времени.

«Академия СКА-Юниор» (Красногорск) – «Сахалинские Акулы» (Южно-Сахалинск) – 3:2 (1:0; 2:0; 0:2).
    9 января 2024.  г. Красногорск, «Красногорск Арена» имени В. Петрова, 300  зрителей.

Судьи: Е.Мочалов, Д.Шакуров; К.Медов, Н.Шишкин

Голы:

1:0 – Андрейченко (Сураев, Коростелев, 18.31) ГБ
    2:0 – Валуев (Лещев, 21.10)
    3:0 – Ильин (Лещев, Сливченко, 25.45) ГБ
    3:1 – Чумаков (Даштемиров, Бардышев, 41.33)
    3:2 – Тютюнников (Устинов, Коваль, 45.50)

Вратари: Коростелев - Горохов (0.00–59.17)

Штраф: Валуев, Анацкий, КШ – Устинов, Петренко, Поляцко, Игнатенко

Статистика матча:
    Броски: 51-103 ; Броски в створ: 31-58 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 25-26 ; Блокированные броски: 29-13 ; Силовые приемы: 6-8 ; Отборы: 2-9 ; Потери: 5-4 ; Перехваты: 8-2 ; Время в атаке: - ; Штраф: 6-8

Главный тренер «Сахалинских Акул» Сергей Николаевич Бажухин подвел итог игры:

«Проиграли 2:3. Ребят предупреждали, что противник серьезный, они вверху по таблице идут. Вроде бы неплохо начали первый период, создали моменты, но опять же, мы их не реализовываем или технический брак - где-то по шайбе не попадаем. «Академия СКА-Юниор» моменты реализовали. В конце первого периода мы пропустили гол в раздевалку, второй период полностью доминировал соперник. Поговорили с ребятами, третий период, попытались перевернуть, забили два гола, но этого не хватило для победы. Сняли вратаря, создали момент, но опять же этого мало. Нужно всю игру играть! Сначала до конца и готовится правильно».