• Сахалинские Акулы» вновь не сумели забросить «Капитану» и проиграли

Молодёжная команда «Сахалинские Акулы» провела 14-й тренировочный матч в нынешнее межсезонье. Команда из Южно-Сахалинска встретилась в Ступино с командой «Капитан». Оба коллектива готовятся к сезону на одном льду в Подмосковье.

Сахалинцы начали игру вторым номером и долгое время не могли подобраться к чужим воротам, а вот «Капитан» действовал более напористо и уже в первом периоде трижды отправил шайбу в сетку ворот сахалинца Никиты Радченко.

Сперва защитник подмосковной команды бросил и после рикошета от клюшки Никиты Шевцова шайба перелетела голкипера островитян. Затем в командной атаке шайба угодила в лицевой борт и отскочила на клюшку форварда «Капитана» Матвея Сумина и счёт стал 2:0. А вскоре ещё одну шайбу подмосковные хоккеисты провели с нарушением правил – гол был забит коньком.

Однако во второй двадцатиминутке «Капитан» всё-таки довёл счёт до крупного – в ближнем бою Александр Кулагин переиграл голкипера сахалинцев, сделав счёт 3:0. Все ответные атаки надежно гасила оборона ступинской команды во главе с голкипером Артемием Плешковым.

В заключительном периоде игры ни одна из команд не сумела отличиться заброшенными шайбами. Итог игры – 3:0. В завершение игры команды сыграли тренировочный овертайм, где не сумели отличиться, а затем провели затяжную серию буллитов, где сильнее вновь были игроки «Капитана» со счётом 2:1.

Заключительный матч в рамках подготовки к новому сезону МХЛ «Сахалинские Акулы» проведут 29 августа в Красногорске против приморского «Тайфуна».