• «Сахалинские Акулы» завершили выездные игры сезона.

Длинная выездная серия «Сахалинских Акул» завершилось матчем со столичным «Спартаком» в спортивном сердце России - Олимпийском комплексе «Лужники». Островная команда уступила со счетом 1:3. Единственную шайбу южносахалинцев забросил Альберт Осипов.

Главный тренер «Сахалинских Акул» Сергей Николаевич Бажухин подвел итог матча с МХК «Спартак» и большой выездной серии игр.

- Сергей Николаевич, в первую очередь Ваш комментарий по сегодняшнему матчу. Чего не хватило команде для достижения положительного результата? За счет чего уступили?

- Много травмированных ребят, пришлось приглашать ребят из ЮХЛ. Опять же, по периодам если смотреть, там 0:1, 0:1 и 1:1. Неплохая игра в третьем периоде. Ошибки которые мы разбирали, они и привели к первым двум голам, но хорошо, что пацаны руки не опустили в третьем периоде. На данный момент это наш этап, который надо пройти. Сейчас серия закончилась, большая серия, уже и силы покидают пацанов - от этого, и травмы идут. Подустали через день играть. Сейчас приезжаем на Сахалин, восстанавливаемся, готовимся к домашней серии. Дома, должны порадовать, обязаны порадовать болельщиков игрой, победами.

- Как оцените 14-ти матчевую серию?

- Отрицательно!

- Насколько получился удобным этот вариант календаря? Первый сезон играли в таком ритме.

Что жаловаться на календарь?! Тяжело играть - да. Тяжело играть через день, но какой есть календарь - мы не выбираем.

- До следующего матча у нас неделя. Успеет команда восстановиться?

- Надеюсь, что да. Все сделаем для этого.

«Сахалинские Акулы» прилетают из Москвы в Южно-Сахалинск 3 февраля, рейсом SU 6283 в 9:15 утра.