• Сахалинские Акулы

    В четвертый игровой день турнира нашей команде предстояла игра с действующим Чемпионом Молодежной хоккейной лиги, обладателем Кубка Харламова, нижегородской "Чайкой".

    Состав "Чайки" потерпел значительные изменения, по сравнению с чемпионской весной, но тем не менее нижегородцы имели в своем активе 2 победы на Кубке TNA и поражение от ярославского "Локо".

    "Сахалинские Акулы" очень уверенно начали матч, игру перевели в зону "Чайки" и показали, что чемпионством наших парней не напугать. Игра шла под диктовку "Акул", несмотря на то, что счет открыли нижегородцы на 9-ой минуте игры. Игровое преимущество островной команды сохранялось до 12-й минуты первого периода, пока в одном из эпизодов Александр Балыкин не получил большой плюс дисциплинарный штраф до конца игры. Спустя чуть больше одной минуты Руслан Тютюнников зарабатывает еще одно удаление, а "Чайка" получает возможность игры в формате 5 на 3. Форвард нижегородцев Михаил Ипатов реализует двойное большинсто. Со счетом 0:2 завершился первый период.

    На второй период, "Сахалинские Акулы" вышли заряженные на победу. Счет на табло неприятный для сахалинцев, но по игре было чувство, что все ещё впереди. Весь остаток матча был за "Сахалинскими Акулами", но шайба предательски не шла в ворота, а на экваторе третьего периода "Чайка" забросила третью шайбу и зафиксировала итоговый счет матча. 0:3 - обидное поражение южно-сахалинцев по счёту, но по игре команда показала, что потенциал у нее есть и вся работа еще впереди.

    4 августа в 21:00 по Сахалину, играем заключительный матч в Казани на Кубок TNA с ярославским "Локо". Самый титулованный клуб Молодежной хоккейной лиги за весь турнир одержал 4 победы и пропустил лишь одну шайбу. Будем болеть за нашу команду и верим, что парни покажут яркий хоккей и лучший результат в игре с лидером турнира.