• Тренерский штаб «Сахалинских Акул» определён

    Игорь Гаврилов возглавил команду, помогать ему будут Дмитрий Максимов, Владимир Кормачёв и Константин Безбородов

    «Сахалинские Акулы» сформировали тренерский штаб на сезон 2022/23. Возглавлять островной коллектив будет Игорь Гаврилов. Его помощниками станут Дмитрий Максимов и Владимир Кормачёв, работать с голкиперами будет Константин Безбородов.

    Игорь Гаврилов – главный тренер. Родился 24 сентября 1964 года. Его тренерская карьера началась в сезоне 2008/09 в третьей российской лиге, где он работал с ХК «Брянск» и ХК «Зеленоград». В первенстве МХЛ два года возглавлял «Зеленоград», затем перешёл в чемпионат, где тренировал ХК «Капитан».

    В 2014 году Гаврилов отправился в Китай, где два сезона возглавлял «Харбин». В 2016 году вернулся в МХЛ, на протяжении пяти сезонов работал во Владивостоке в качестве главного тренера «Тайфуна» (с перерывом на работу в ХК «Темиртау»). В чемпионате 2021/22 был главным тренером «Академии Михайлова» (до октября 2021 года).

    Дмитрий Максимов – помощник главного тренера. Родился 8 марта 1975 года. Известный российский хоккеист, провёл более двухсот матчей в элите российского хоккея, выступая за «Амур», «Металлург» Магнитогорск и «Мечел». Начал тренерскую карьеру в 2007 году в ХК «Белгород-2».

    В 2010 году Максимов возглавил «Славутич» в третьей российской лиге, где проработал пять сезонов. Сезон 2015/16 провёл в «Молоте-Прикамье», после чего на сезон вернулся в «Славутич». Далее проработал два сезона в Казахстане, возглавляя ХК «Темиртау» и «Сарыарку». В сезоне 2020/21 впервые стал тренером команды МХЛ, войдя в тренерский штаб «Русских Витязей». Минувший чемпионат провёл в качестве тренера «Академии Михайлова», главного тренера «АКМ-Юниор» и работал с командами юношей 2005 и 2006 годов рождения в школе Тулы.

    Владимир Кормачёв – тренер. Родился 17 апреля 1972 года на Сахалине. Большую часть игровой карьеры провёл в новокузнецком «Металлурге». В качестве тренера начал работать в 2004 году с командами школы «Металлурга». Успешно возглавлял команду «Металлург-2».

    В 2009 году вернулся на Сахалин, где внёс немалый вклад в развитие островного хоккея – возглавлял региональную Федерацию хоккея и был представителем Ночной Хоккейной Лиги на Сахалине. В 2018 году тренировал сахалинскую команду на международных спортивных играх «Дети Азии». Два сезона входит в тренерский штаб «Сахалинских Акул».

    Константин Безбородов – тренер вратарей. Родился 14 апреля 1978 года. Выступал в качестве игрока в клубах России и Беларуси. В 2004 году завершил игровую карьеру и перешёл на тренерскую работу. Воспитал большое количество игроков команд МХЛ, ВХЛ и КХЛ.

    Работал с голкиперами в командах «Русь», «Прометей» и ХК «Дмитров». В сезоне 2019/20 впервые в карьере перешёл на работу в МХЛ, став тренером вратарей команды «Сахалинские Акулы». После этого работал один сезон в приморском «Тайфуне» вместе с Игорем Гавриловым. Минувший сезон провёл в качестве тренера команды «Морские Львы – 2007» Москва.